Форум на Безлюдных Пространствах

Сайт "Бугры"
Форум: Регистрация | Профиль | Войти | Забытый пароль | Кто на форуме? | Справка | Поиск | Все участники |

В сети: Канал "Башня" в IRC | Чат "Башня" | "Сорванная Башня" | Ссылки |

» Добро пожаловать, Гость: Войти на форум Войти | Зарегистрироваться на форуме Регистрация

    Форум на Безлюдных Пространствах
    Сорванная "Башня"
        Конкурс Сорванная «Башня» 4-5 - организационные вопросы
Отметить все сообщения как прочитанные   [ Помощь ]
» Добро пожаловать на форум "Сорванная "Башня"" «

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 # ]
Модераторы: Tash_mc, Jay
 

Новая тема   Новое голосование   Тема закрыта
Sergei


Одна звезда
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Хорошо, что напомнил. Мне тоже надо исправлять свой "Полетаем!" и в ЮТ отправлять.

Всего сообщений: 26 | Присоединился: июнь 2005 | Отправлено: 24 июня 2005 15:06 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Кстати, а про начавшийся летний ЦарКон все слышали?
Мне понравилось как они свой конкурс СуперЦарконом называют :)))
На таком конкурсе очень бы органично выглядела тема типа "Суперприключения суперкосмонавта" :-)

и капнуть яду
Честно сказать, прочитал только концовку и выпал :))

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 24 июня 2005 15:08 | IP
Baresov


Одна звезда
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение ICQ
Din, выпал - не разбился? Я там не только концовку менял.
Я смотрю, на ЮТ много народу собирается. Авторы с конкурса на конкурс перелетают. Пожалуй, если писать на каждый конкурс рассказ, то и впрямь можно научиться хорошо писать. Вот только лень мешает. А так бы... оно конечно.

Всего сообщений: 2 | Присоединился: июнь 2005 | Отправлено: 24 июня 2005 15:16 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Я тут понял, что мы нарушили один сильный принцип:
"Победителей не судят"
:))

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 24 июня 2005 17:10 | IP
Зурлим

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение

Детское жюри закончило работу
Ой... Ну-ка, признавайтесь все: кому страшнее, чем перед объявлением результатов жюри авторского?! ;-Р

Мне понравилось как они свой конкурс СуперЦарконом называют :)))
На таком конкурсе очень бы органично выглядела тема типа "Суперприключения суперкосмонавта" :-)
Насколько я что-нибудь понял: тематика конкурса - фэнтэзи, так что космонавты пролетают мимо... И, потом, у них система какая-то сложносочинённая: лауреаты "Большого" ЦарКона гарантированно выходят в финал "Суперского". Может у них до этих пафосных проходят ещё и ма-ахонькие ЦарКонЧик-и?.. Кто в курсе? Н-да, а манипуляций для размещения своего текста там требуется - о-го-го!.. Даже мне кажется сложновато, хотя компов я, вроде, вовсе не боюсь! :-?

Я тут понял, что мы нарушили один сильный принцип:
"Победителей не судят"
:))
Нет, Din, не нарушили, а только попытались... Это, ведь, и не принцип даже, а закон мироздания!

Авторы с конкурса на конкурс перелетают. Пожалуй, если писать на каждый конкурс рассказ, то и впрямь можно научиться хорошо писать.  Вот только лень мешает. А так бы...
Или научиться писать; или понаписать (не научаясь) достаточно для сборника - и убедить издателей, что это хорошее чудо-юдо; или, попросту, с народом интересным на всех конкурсах перезнакомиться... Они (конкурсы), кажись, во-первых, для того и существуют, чтобы эту, вот, лень попрогнать! Ведь победить-то хочется... Хочется! Знаю-знаю: ХО-О-ОЧЕТСЯ!!! ^_^

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 25 июня 2005 16:46 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Это, ведь, и не принцип даже, а закон мироздания!
Ну уж что мирозданию до победителей-то? ;)
Жило и еще миллион лет проживет.

Насколько я что-нибудь понял: тематика конкурса - фэнтэзи, так что космонавты пролетают мимо...
Я ж сказал "типа".
(Есть просто такая повесть "Сверхприключения сверхкосмонавта", лично меня в свое время очень потрясшее).
Переделать в "Суперподвиги супердемона", да и все :)

(Сообщение отредактировал Din 25 июня 2005 20:47)

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 25 июня 2005 17:46 | IP
Berber


Две звезды
Редактировать Профиль Личное сообщение
И че децкое жури?

Всего сообщений: 76 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 29 июня 2005 12:43 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Координатор пока до библиотеки не добралась, завалили работой...

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 29 июня 2005 13:41 | IP
Sergei


Одна звезда
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Детское жюри оценивает работы Башни



(Сообщение отредактировал Sergei 29 июня 2005 14:18)

Всего сообщений: 26 | Присоединился: июнь 2005 | Отправлено: 29 июня 2005 14:16 | IP
Tash mc



Сказочница
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение ICQ
Итоги "Сорванной Башни" (весна-лето 2005 г.) подводит детское жюри.

На рассмотрение детского жюри были поданы как конкурсные, так и внеконкурсные рассказы.

Состав детского жюри:

Митя Богданович, 10 лет
Вася Руткаускас, 12 лет
Павел Косенога, 13 лет
Клим Правдин, 13 лет
Курочкина Света, 13 лет
Артем Румянцев, 13 лет

Победителями по версии детского жюри объявляются:

Наказание без преступления
Главное - участие
Суметь услышать
Музыка волшебной страны

Поздравляю победителей! Наверное, даже хорошо, что удалось осчастливить не одного, а сразу четырёх авторов ;)
Также детское жюри выделило следующие рассказы:

Моцарт навсегда
Мелодия серебряных бубенчиков
Желтая шляпа с зелёным пером
День Рождения

Я расспросила, не тяжело ли рассказы было детям читать. Сказали, что всё читалось очень даже хорошо :)

Всего сообщений: 376 | Присоединился: август 2003 | Отправлено: 30 июня 2005 14:06 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Наверно авторы упомянутых рассказов довольны. Ведь это значит признание как минимум одного ребенка :)

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 1 июля 2005 17:02 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
ура! Меня выделили! курсивом надеюсь! )) Спасибо ребятам огромное!!

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 1 июля 2005 21:39 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
И после таких результатов детского жюри меня еще и обвиняют, что у меня не детский рассказ?
А, Din?

Поздравляю победителей!
Сорокин А., автор "Наказания...".

П.С. А почему в итогах меня нет на 8-м месте?

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 5 июля 2005 14:35 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

И после таких результатов детского жюри меня еще и обвиняют, что у меня не детский рассказ?
А, Din?
Вы невнимательно читали мои слова. :)
Я даже извинился за активные наезды во время конкурса на ваш рассказ. И сказал, что он по крайней мере вполне детский. И претензии у меня были по смыслу самого рассказа, что, если вам угодно, можете вполне отнести на счет моего вкуса.

С восьмого места ваш рассказ перемещен выше. Вас это не устраивает? :)

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 5 июля 2005 15:06 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Din
Я помню, что вы извинялись. Я извинения принял.
А по смыслу рассказа... В томто и дело, что в нем и был смысл, понятный детям. Если на взрослый взгляд описанное в рассказе выглядит абсурдным и мелким, то детям это близко. Потму, что подобное случается почти с каждым, и мысли описанные мной приходят к каждому ребенку. От этого не убежать.
В результате, авторы, участвовавшие в конкурсе и не оценили детский экскурс. Забыли, может, детские переживания?
Я не забыл. А то, что дидактики опять насовал, так то мое мнение: детей нужно учить хорошему и предупреждать их от плохого.
С уважением, Александр.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 5 июля 2005 15:59 | IP

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 # ]

Ссылки:
| Чат "Башня" | Сайт "Бугры" | "Сорванная Башня" - сайт детской литературы | Ссылки Tash_mc | Канал "Башня" в IRC - как попасть? |

© Размещение и тех.поддержка - Sannata.Ru | Соглашение о конфиденциальности

Информация о разработчиках


Форум работает при технической поддержке Sannata.RuTM

 

Hosted by Compic