Форум на Безлюдных Пространствах

Сайт "Бугры"
Форум: Регистрация | Профиль | Войти | Забытый пароль | Кто на форуме? | Справка | Поиск | Все участники |

В сети: Канал "Башня" в IRC | Чат "Башня" | "Сорванная Башня" | Ссылки |

» Добро пожаловать, Гость: Войти на форум Войти | Зарегистрироваться на форуме Регистрация

    Форум на Безлюдных Пространствах
    Сорванная "Башня"
        Конкурс Сорванная «Башня» 4-5 - организационные вопросы
Отметить все сообщения как прочитанные   [ Помощь ]
» Добро пожаловать на форум "Сорванная "Башня"" «

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 # ]
Модераторы: Tash_mc, Jay
 

Новая тема   Новое голосование   Тема закрыта
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Я жестко против закрытия конкурса. Дин, все конкурсы просто по определению не могут быть одинаковыми. Они все разные. Нет сил поддерживать? А при чем тут конкурс? Отдохни! А мы подождем следующего Если и этот конкурс прикроется, то вообще тогда мрак - клуб "Лоцман" издох. "Та Сторона", "Голос" уже давно закрылись...

Ребята, неужели вы не понимаете, что главное ДЕРЖАТЬСЯ! Все мы разные, спотыкаемся по-разному. Чего ныть-то?

Дин, твои слова насчет рассказа принимаю. Работа будет продолжаться.

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 8 июня 2005 12:19 | IP
schreibikus



Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
Кто не знает, я - Андрей Буторин.
Спасибо всем, кто голосовал за мои рассказы, кому они понравились!
По закрытию конкурса. Было бы очень жаль. Это единственный, пожалуй, конкурс, где я отдыхал душой!
Надеюсь, я не один так думаю.
Всем еще раз спасибо и - Удачи!

Всего сообщений: 24 | Присоединился: июнь 2005 | Отправлено: 8 июня 2005 12:33 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Jay, зачем проводить конкурс только для того чтобы его проводить?
Что я могу сказать о конкурсе с такими результатами постороннему человеку на вопрос: и это конкурс литературы для детей?
И ведь никуда не деться. Конкурс с такми результатами будет висеть на всеобщее обозрение. У конкурса должен быть смысл. Если смысл утерян конкурс надо закрывать.
Всяческих различных конкурсов проходит итак предостаточно. Мы постоянно пересекаемся с каким-то, когда бы не провели этот.
Так что спокойно. Никто ничего и не заметит.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 8 июня 2005 12:45 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Да, при примерно так и происходило, правда без зверств.
Уффф... Просто камень с души свалился :)))

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 8 июня 2005 12:46 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Din Может быть Ташка тоже выскажется?
Мое твердое мнение - зря затеяли разговор о закрытии конкурса Никто, говоришь, не заметит?
Мы, как минимум 20 авторов этого конкурса, значит никто?

1. Готов оказать любую поддержку проекту - хостинг, дизайн, выкладку материалов и даже финансовую помощь.

2. Готов помочь обсудить идею конкурса. Возможно, на следующую встречу игроков-авторов. просто ужесточить правила?

Что за слабина такая, Дин? Ты явно уставший и рычишь на всех! Всё будет хорошо - конкурс уникальный, комнада поддержи классная. ВСЁ хорошо!!

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 8 июня 2005 12:57 | IP
Liv


Одна звезда
Редактировать Профиль E-mail Личное сообщение ICQ
4Din
Ох.. не надо надгробие. И так.. *грустнеет*
А можно один пример? Посадили как-то Петю за столик, а напротив - Машу и поставили 3 кубика - красный, желтый и зеленый. Нарисуй, говорят, Петя, кубики как их Маша видит. и Петя старательно выводит на листе 3 каракули - красную, желтую и зеленую. Ему и в голову не приходит. что с машиного места все выглядит не так, а - зеленый, желтый, красный.
Мне кажется, что многие просто забыли, что значит быть детьми. И писали скорее для других взрослых,  оценивая    с этих же позиций. Приросли все к этим позициям, что ли?

Эх.. ну и сама хороша. Писала скорее для продростков.  Для таких же ломом битых как и сама, чтобы они случайно наткнувшись на него в И-нете удивленно моргнули, вырубили комп и позвонили реальным друзьям. Чтобы почувствовали, что что-то теряют.. игноря реал.

Что дети читают? Скажу. Зачитываются всякой коряво переведенной серийной ерундой "Царство ночи" там, "Великолепная пятерка", "Страшилки" (так кажется). Иногда, когда родители, подсунут - из уважения к старшим Даниила Гранина почитают может быть..  в сокращении. А Крапивин у них не идет *вздыхает*. Грустно, говорят, и крови мало.
Бу.. грустно это. А крови.. не видели они настоящей крови. Вот и мало.

P.S. *хнык* я была просто уверена, что про бубенчики девушка написала.. *хнык*
     

-----
Нам нужно больше поводырей-лабрадоров. В мире полно слепых. (c) Jeanett Winterson

Всего сообщений: 1 | Присоединился: октябрь 2005 | Отправлено: 8 июня 2005 13:01 | IP
Crendel



Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
А, вот, два конкурса назад участников вообще было 10 человек, и ничего.

Всего сообщений: 48 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 8 июня 2005 13:03 | IP
Horsey


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
Din, закрыть? Как такое говорить можно? Не спорю, Дворжак не совсем детский рассказ, а три последних абзаца вообще портят впечатление (без них лучше бы было), поэтому в моем топе сие творение не участвует. Но, Din, уже второе место - "Суметь услышать" прекрасный рассказ про детей и про музыку, единственное почему его нет в моей шестерке это зверства в интернате - нет ничего такого на самом деле и жестоко давать читать такое детям, впечатление которых об этих самых детдомах и так не самое лучшее. А далее, по списку, мне все нравится, несколько музыкальных рассказов, несколько веселых.
И, вообще, где еще в сети можно относительно спокойно пообсуждать детские рассказы...

Да, таинственному Джу и Андрею Буторину - поздравления с победой!
Все остальным - удачи и успехов.

Сергей Хосе, автор "Огромных глазенок"

Всего сообщений: 24 | Присоединился: октябрь 2006 | Отправлено: 8 июня 2005 13:08 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Din Может быть Ташка тоже выскажется?
Завтра. Интенет у нее на сегодня закончился. Думает наверное.

Мы, как минимум 20 авторов этого конкурса, значит никто?
Ты не правильно считаешь. Посмотри сколько авторов участвовало в прошлой Башне и вычти сколько в этой.

Кстати, все же для полноценного конкурса, с более менее нормальной статистикой нужно как минимум 40 участников. Не похоже, что Башне такого когда-то можно достичь. Увеличение рекламы приводит только к увеличению случайных на конкурсе людей.
Уж лучше бы у нас было много слабых рассказов...

И... в любом случае, конкурс миниатюр-то можно провести ;)


Возможно, на следующую встречу игроков-авторов. просто ужесточить правила?
На этом конкурсе координатор читала все рассказы перед выкладкой. Дворжак - рассказ вполне корректный, хоть и вызвал сомнения по поводу щипания чешек. Конкурс и так строже некуда.

Ты лучше другое мне скажи. Неужели так писать для детей хорошо? Ты-то ведь на первое место рассказ поставил ;)
Давайте о детской литературе поговорим, что мы все о конкусе-то.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 8 июня 2005 13:12 | IP
Horsey


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение

"Страшилки" (так кажется).

Именно так, и мое мнение, эти самые плохо переводные, бездумные Страшилки - закат детской литературы... а читают их потому, что примитивно (минимумальный словарный запас) и коротко...

Всего сообщений: 24 | Присоединился: октябрь 2006 | Отправлено: 8 июня 2005 13:16 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Именно так, и мое мнение, эти самые плохо переводные, бездумные Страшилки - закат детской литературы...
Я бы так не сказал. Страшные истории дети во все времена любили рассказывать друг-другу.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 8 июня 2005 13:19 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

я была просто уверена, что про бубенчики девушка написала..
А с чего вдруг разуверилась? ;)
Так оно и есть. Она на конкурсе еще написала Лис Великолепную http://bashnia.sannata.ru/004/html/lis.shtml

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 8 июня 2005 13:22 | IP
Horsey


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение

Страшные истории дети во все времена любили рассказывать друг-другу.

Ну, я и сам всякие ужастики люблю рассказывать:)

А под "страшилками" я имею в виду такие тоненькие книженции, плохо склееные, в мягкой обложке, по 20 р. за штуку. Возможно, именно из-за цены некоторые родители их и покупают. Книги того же Крапивина раз в 7-8 дороже.

А почему не люблю - был просто один случай года три назад, с мелким занимался - читать он не желал учиться, только эти самые ужасные книжонки. Недавно встретились (ему 10) поговорили о том о сем... на вопрос о чтении - вообще ничего, даже школьную программу с трудом, а о будущем своем - "ну, водителем стану, или на рынке буду торговать". Какое-то страшное упрощение желаний, я так о космосе грезил, о желании управлять целыми планетами... Может, и не книги виноваты, кто знает, но раньше я с таким не встречался.

Всего сообщений: 24 | Присоединился: октябрь 2006 | Отправлено: 8 июня 2005 13:41 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Может, и не книги виноваты, кто знает, но раньше я с таким не встречался.
Вряд ли из-за книг. Жизня у нас такая.
А то, что книжки дешевые - это хорошо :)
В наше время цена - не показатель. Мы тут открыли для себя замечательного детского поэта Сергея Махотина. Так его две совершенно одинаковые книжки с разными обложками одна стоит - 30 р, а другая 70.

Стихи, ктати, замечательные. Не удержусь чтобы не процитировать:

Случай в лифте

Был Витя сегодня
Расстроен и зол.
Он в лифте застрял
И, заплакав, сел на пол.
И все перечитывал слово "козел",
Которое только что сам нацарапал..

Во папа дает!

Нашел я папин школьный
Потрепанный дневник
С таблицею футбольной,
С певицею гастрольной,
Страницею с контрольной,
Где жирный кол возник.

И я ходил довольный -
Дневник такой приКОЛьный!

:))

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 8 июня 2005 14:21 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Din, дружище! А кому нужно? 40 авторов? Какой статистике?
Знаешь, что я тебе скажу вот лично о себе. После первого участия в конкурсе "Сорванная Башня" я как раз и стал писать более уверенно. Этот конкурс стал для меня очень значимой вехой в творчестве. Я почуствовал, что нащупал свой жанр, свой мир. Тот рассказ уже опубликован в "Мире фантастики" (Это я о "Чудовищах". И написанные на этот конкурс я тоже отправлю в несколько журналов. И большая вероятность публикации. По крайней мере, "Клона" точно... Потому я буду биться в истерике и орать, если ты с Ташкой конкурс прикроете Ну вас, ребята!

Последние годы у меня тут самое любимое место в сети.
Если устали, то понимаю - давайте сделаем паузу. До зимы

А рассказ "Дворжак" безусловно не детский. Это подростковый рассказ. Как и большинство побеждающих здесь отличных рассказов.

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 8 июня 2005 14:25 | IP

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 # ]

Ссылки:
| Чат "Башня" | Сайт "Бугры" | "Сорванная Башня" - сайт детской литературы | Ссылки Tash_mc | Канал "Башня" в IRC - как попасть? |

© Размещение и тех.поддержка - Sannata.Ru | Соглашение о конфиденциальности

Информация о разработчиках


Форум работает при технической поддержке Sannata.RuTM

 

Hosted by Compic