Форум на Безлюдных Пространствах

Сайт "Бугры"
Форум: Регистрация | Профиль | Войти | Забытый пароль | Кто на форуме? | Справка | Поиск | Все участники |

В сети: Канал "Башня" в IRC | Чат "Башня" | "Сорванная Башня" | Ссылки |

» Добро пожаловать, Гость: Войти на форум Войти | Зарегистрироваться на форуме Регистрация

    Форум на Безлюдных Пространствах
    Сорванная "Башня"
        Конкурс Сорванная «Башня» 4-5 - организационные вопросы
Отметить все сообщения как прочитанные   [ Помощь ]
» Добро пожаловать на форум "Сорванная "Башня"" «

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 # ]
Модераторы: Tash_mc, Jay
 

Новая тема   Новое голосование   Тема закрыта
suncatestel



Две звезды
Редактировать Профиль E-mail Личное сообщение
C двумя конкурсами я совсем запутаюсь!!
То есть, даётся одна тема, и можно пистаь либо для детей, либо для подростков?
А на победителя хватит нападать! после драки кулаками не машут!
И вот бюллетень его аннулировать точно не надо
я ж тогда месте на 18 окажусь

Всего сообщений: 61 | Присоединился: октябрь 2003 | Отправлено: 9 июня 2005 21:51 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение

Вопрос чисто юридический, вот выдержка из правил:

"Рассказ должен быть написан в течении конкурса и нигде не опубликован"

То, что мистер Джу-Лисс нарушил правила, а теперь выкручивается аки угорь, совершенно понятно: кому охота сваливать с пьедестала?

Опус "Дворжак" был опубликован, черновик или нет? разницы не имеет. Оттсюда и судорожное подтирание первых 6 коммов. Я думаю, из них бы и стало ясно, какой это "черновик".

В спорте в таких случаях поступают просто: дисквалификация и переигровка (т.е. переголосование). Хватит ли мужества у организаторов, не знаю...

Н-да, такой конфуз... Din как что-то чувствовал.

ЗЫ: Кстати, на других конкурсах за такие нарушения снимают без дисскусий. Да и на этом, вспомните Ольгу Гридину, чем она хуже.
ЗЫ1: Если поработать с месячишко над любым другим "черновиком" с конкурса, "Дворжак" и в пятерку бы не вошел.


Мдя. Забавно все это. Вот вам диалог мой и Маши Парфеновой, предшествующий конкурсу http://www.livejournal.com/users/foxy_langolier/17521.html

Эк я угадал! Снимайте, мне не жалко, но почему никто не придет в мой раздел на СИ или в ЖЖ и не поговорит со мной открыто? Или это так принято здесь, поливать людей грязью у них за спиной?

Комментарии я потер, поскольку они не имели отношения к финальному тексту - там было обсуждение исходника. Если бы мне хотелось скрываться и жульничать, мог бы заново загрузить текст на СИ, уж об особенностях работы сайта я знаю прекрасно.

В общем, делайте что хотите. Все равно спасибо Башне  за то, что "Дворжак" был дописан. Участвовать я, понятно, больше не буду и друзьям своим не посоветую, так что закрывать конкурс незачем. Варитесь в собственном соку, граждане-товарищи, авось, что-нибудь да сварится.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 9 июня 2005 22:32 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

В общем, я понимаю, почему Сергей и Ташка недовольны. Не детские рассказы им нужны, а рассказы веселые, озорные, рассказы, в которых самая страшная проблема -- разбитая коленка. И ожидание именно таких рассказов я тоже понимаю, мы все устали от чернухи и проблем.
Артем, если я буду говорить одно. Ты себе придумаешь другое, и этим в красивой позе меня будешь гвоздить, то вряд ли мы до хорошего договоримся. Повторяю. Попытайся понять то, что заложено в этих словах:

Если все наскакивают на мой вкус, то скажу, что мне один лишь единственный рассказ-победитель за всю историю Башни понравился. Это "День со вкусом шоколада". Все остальные вызывали явное недоумение. Но в данном случае недетский, пусть даже профессионально написаный, рассказ победил.
Не надо "прятать голову в песок" от очевидного факта, или пытаться "держать хорошую мину при плохой игре". Это случилось.
Может "Колыбельная для волчат" это "веселый, озорной, рассказ, в которых самая страшная проблема -- разбитая коленка"? Или "Позвони"? Все победители Башни.
Я скажу какие на конкурсе кроме, прошлого, у нас были недетские рассказы. Ими нас периодически снабжал Йокерит, он же Злыдень, он же Скоут... Но максимум что было, он занял третье место. И то только тогда, когда написал вполне хороший рассказ для детей. На всех конкурсах его творчество встречало адекватную оценку. Что такое для детей нельзя писать. Лично я находился в святой вере, что так будет всегда. И у конкурсантов всегда будет чувство внутреннего такта, которое подскажет какой рассказ детский, а какой нет.

Про соцопрос, ну ты насмешил. Ты еще "Войну и мир" к детской литературе отнеси ;)
Я не считаю "Улитку на склоне" детской литературой. Я ее прочел в 8 классе. 15 лет.
И "Тиля Уленшпигеля" и еще много чего, что дети иногда читают рано.

---
И я не дух конкурса Башни. Я дух чата Башня, который давно умер. Так что не относитесь к моим словам как словам устроителя. С этим к Ташке.

(Сообщение отредактировал Din 10 июня 2005 10:58)

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 10 июня 2005 7:55 | IP
Tash mc



Сказочница
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение ICQ
Я решилась попробовать провести ещё один конкурс. С ограничением "для младшего и среднего школьного возраста". Только мне его придётся одной проводить. Да и ответственность снимать рассказы, не подходящие под возрастной критерий, на себя как-то страшновато брать. Поэтому официально приглашаю Джея в сокоординаторы :) и в соорганизаторы "Сорванной Башни". Если, конечно, не против конкурса детской литературы для младшего и среднего школьного возраста. Ну и в техническую поддержку - выкладывать рассказы, верстать странички... А? :)

По поводу подросткового конкурса. Пожалуйста, кто хочет - может вести такой конкурс. Но на другом сайте, под другим названием. Без "Сорванной Башни". Но хочу предупредить, что этот конкурс просто превратится в рядовой. Потому что будут присылать любые рассказы. Всё подряд будут присылать. Я на этом сайте такой конкурс проводить не хочу.

А все эти разговоры... У нас давно конкурс был конкурсом детской литературы. Если кто не заметил. Так что те нововведения, которые я сейчас предлагаю, просто будут явным образом обращать внимание авторов на слова "детская литература".

По поводу того, "что нравится детям в 12 лет". Многим детям до 13 лет и пиво пить нравится, но оно для них не предназначено. Может, шитьё вещей "на вырост" и благородная задача, но кто-то должен шить одежку и по размеру. Какая речь может идти о возрождении детской литературы, если на неё попросту забить и сказать, что "и это понравится".

"Дворжака" снимать не будем. Конкурс уже закончился, да и так злобствовать ни к чему.
Автору "Дворжака". Вы на нас не обижайтесь. Вот ваши слова "И у меня взрослый [рассказ]. Детские писать не умею" и "Крапивина я, правда, не особо ценю". Вы же сами отправляли взрослый рассказ на конкурс детской литературы, организованный для любителей творчества Владислава Крапивина. Соответственно, должны были ожидать такого развития событий.

Всего сообщений: 376 | Присоединился: август 2003 | Отправлено: 10 июня 2005 8:49 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Джу, дружище! /*вытирая плевок с морды*/ Зачем же так нервничать? Насчет доброты конкурса - всегда по-разному. Я бы не был так оптимистично настроен И чем больше тут будет авторов - тем сложнее будет урегулировать споры. просто координация должна быть жестче.
Не понравилось и не понравилось что тут скажешь? Я вот, к примеру, Грелки боюсь - вот где разорвут и ошметков не соберешь Но это лирика.


Tash_mc Я готов. Полностью в твоем распоряжении Помогу, на любом фронте, где скажешь! Спасибо за приглашение!

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 10 июня 2005 9:25 | IP
Horsey


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
Долго думал и, вот, решил добавить к десяткам тысяч строк еще один махонький комментарий:

Не просто провести конкурс, а еще ПРИГЛАСИТЬ на него Джу (нет, пускай Din его пригласит:) . Во-первых, мы посмотрим на него. Во-вторых, он на нас. А от того, что он потратит немного времени, думаю, его не убудет. Пусть напишет детский рассказ (ну, хоть попробует) в заданные сроки. По-моему, такой вариант наиболее дипломатичен из всех возможных. И он о Башне станет лучше думать, и мы увидем его и его творчество с равных позиций.

Всего сообщений: 24 | Присоединился: октябрь 2006 | Отправлено: 10 июня 2005 9:58 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Вопросы к Din-у и Tash-е:
Я сейчас посмотрел итоги зимнего конкурса и рассказы рекомендованные к чтению.
Вопрос №1. Почему в победителях зимней-2005 Башни нет ссылки на другие мои рассказы, как у других авторов? Если это моя промашка - то что я должен сделать?
Вопрос №2. Почему среди рекомендованных к чтению рассказов есть рассказы не попавшие даже в первую десятку, а моего рассказа нет, хотя он занял 4-е место?
Вопрос №3: И нельзя ли заменить мой псевданим "Мальдини" на нонешнем конкурсе на мою фамилию и инициалы?

С уважением, Сорокин А.В., он же Мальдини.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 10 июня 2005 10:12 | IP
Зурлим

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Jay Поздравляю с одухотворением! ^_^

Din Однако... :-/

Tash_mc Потому и заговорил о втором конкурсе, что "не интересно". Естественно - на отдельном сайте. Хотя, конечно, уже всё разрешилось и я, наверное, зря продолжаю развивать эту тему... Просто, эта идея родилась именно в связи с Башней, и именно в контексте творчества Крапивина подобный конкурс мог бы и не превратиться в рядовой. Смысловая составляющая должна быть, скажем: при максимальном реализме (в т.ч. и фантастическом), не смотря ни на что, сеять "разумное, доброе, вечное" - так, чтобы оно пробивалось меж всех строчек произведения! Не нравоучительно, ясное дело, а любопытно! Не соответствующих же этому "простому" критерию, увы, безжалостно снимать - координация, само собой, должна быть пожёстче, чем на детском... И самих подростков можно было бы привлекать уже не столько в виде жюри...

Зная способность Джея работать разом над кучей проектов, и его любовь к подростковому творчеству, предполагаю, что он и мог бы стать объединяющим конкурсы моментом... ммм... лицом. Однако, без моральной поддержки Таш идея как-то теряется. И без, всяких разных, добрых советов. ;-? Ладно... Любая мысль имеет смысл, только если её поддеривают.

Horsey Весьма дипломатично. :-) Однако, это было бы гораздо сложнее, чем не затевать этой дискуссии вовсе. Что ж... Попробуй уговорить Дина! Не "пускай Дин"... А обратись прямо к нему - он же вон насколько иного мнения!..

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 10 июня 2005 10:26 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Зурлим насчет конкурса подростковой и юношеской литературы мне мысль очень даже нравится. Понятно, что под эгидо СБ его провести не удастся. Ташка вот не хочет. Возможно это и правильно - это уже будет некое рассеивание идеи самого проекта.
Значит, надо делать отдельно и тихо ползать в ногах у Ташки и просить о взаимной информационной рекламе.
У Кости Гришина - на крапивинском форуме и т.д. Но всё это я с удовольствием буду делать, если авторы согласятся писать в духе Крапивина Или хотя бы раннего Лукьяненко Вообще тема очень обширная. Потом советую перейти в приватный разговор, чтобы не захломлять этот форум. j.irin@list.ru


-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 10 июня 2005 10:43 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Мальдини
1-2. Рекомендуется то, что считается нужным рекомендовать.
3 Поменяю.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 10 июня 2005 10:51 | IP
Зурлим

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Tash_mc, пожалуйста, убери слово "школьного"! Брр!.. Как говорила Клара Новикова: Блока {кажется} нужно читать не в школе, а в сумерках... И детское жюри, если дать ему работы, упомянув школу в названии конкурса, ещё, чего доброго, воспримет это "задание" - как "внеклассное чтение" или "задание на лето". Тоесть, едва ли с восторгом... Детство - это не школа! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! (Мнение личное, но, ведь, не уникальное!)

(Сообщение отредактировал Зурлим 10 июня 2005 11:08)

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 10 июня 2005 11:01 | IP
НЕзнайка

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Ура! Даешь новый конкурс!

Предложения по темам принимаются?

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 10 июня 2005 11:25 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Din

Т.е. "Дружба" под детский рассказ не подходит? А если не секрет: почему?

Сорокин А.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 10 июня 2005 11:40 | IP
Horsey


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
Нет, Зурлим, уговаривать никого я не буду. И я, именно, предложил, как мне кажется, наиболее бескровный выход. Гораздо легче не начинать боевых действий, чем пытаться их прекратить. И гораздо сложнее закончить сейчас, чем "бороться" до конца.


(Да, кстати, "Дружба" - замечательный рассказ! Не сразу, правда, понял, что Стаська - девочка)

Всего сообщений: 24 | Присоединился: октябрь 2006 | Отправлено: 10 июня 2005 12:19 | IP
Зурлим

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Дружба? Ммм... Каюсь, не читал. "Маленький был"... Верю на слово! :-)

Однако, наш прошедший конкурс уже уехал с главной страницы Башни... Эдак и нас никто не прочтёт! :-(...

Нда... Опять же, каюсь - в том-то, ведь, была и идея... :-?

(Сообщение отредактировал Зурлим 10 июня 2005 12:52)

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 10 июня 2005 12:36 | IP

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 # ]

Ссылки:
| Чат "Башня" | Сайт "Бугры" | "Сорванная Башня" - сайт детской литературы | Ссылки Tash_mc | Канал "Башня" в IRC - как попасть? |

© Размещение и тех.поддержка - Sannata.Ru | Соглашение о конфиденциальности

Информация о разработчиках


Форум работает при технической поддержке Sannata.RuTM

 

Hosted by Compic