Форум на Безлюдных Пространствах

Сайт "Бугры"
Форум: Регистрация | Профиль | Войти | Забытый пароль | Кто на форуме? | Справка | Поиск | Все участники |

В сети: Канал "Башня" в IRC | Чат "Башня" | "Сорванная Башня" | Ссылки |

» Добро пожаловать, Гость: Войти на форум Войти | Зарегистрироваться на форуме Регистрация

    Форум на Безлюдных Пространствах
    Сорванная "Башня"
        Конкурс детской литературы Сорванная «Башня» 4-5
Отметить все сообщения как прочитанные   [ Помощь ]
» Добро пожаловать на форум "Сорванная "Башня"" «

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 # ]
Модераторы: Tash_mc, Jay
 

Новая тема   Новое голосование   Тема закрыта
Al Kapone


Две звезды
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение
Итого по первой десятки рассказов, от «Тетя и лисенок» до «Восьмого рассвета». Есть три кандидата в топ, но вряд ли на 1 или 2 места.
Рассказы «Летучее здоровье» и «Восьмой рассвет» написаны хорошо, художественно, но, на мой взгляд, что-то им еще не хватает. «Голубая планета» – ну очень беспомощный слабый рассказ. То ли ребенок писал, то ли НатВлад, да не будет всуе упомянута ее фамилия. По первым пяти рассказам сказал у них на форумах.

Всего сообщений: 77 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 25 янв. 2005 14:02 | IP
Al Kapone


Две звезды
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение
Guest

Хорошо, чтобы писали отзывы, а не исправления ошибок.


ну так а если ошибки характерезуют отзыв? Ну мне в принципе не может понравиться рассказ, если в нем в первом абзаце будет три опечатки. Да и что плохого подсказать Автору, как не следует ему делать в следующий раз?

Всего сообщений: 77 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 25 янв. 2005 14:11 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
А если человек очень торопился?
Ну зачем же судить так строго!
Из-за каких-то опечаток... я понимаю, что если ты пытаешься писать рассказы, то надо писать их грамотно...
Но я лично в техническом вузе учусь, у меня сейчас сессия... высшая математика, физика... так что простите мне опечатки!
suncatestel

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 25 янв. 2005 15:05 | IP
Хритих

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Котенок не переживай, это у Капоне СИшные рефлексы А опечатки, это так...  мелочи.

Аль, ты действительно считаешь, что ловля опечаток - это ценная критика? И "ловить опечатки" - это все и главное над чем стоит работать? Я понимаю там кривые предложения, наивные абзацы, "перловка", достоверность, но опечатки? Смешно.

(Сообщение отредактировал Хритих 25 янв. 2005 15:30)


(Сообщение отредактировал Хритих 25 янв. 2005 15:51)

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 25 янв. 2005 15:28 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Al Kapone, вообще говоря учить на таких конкурсах правописанию - не совсем наверно правильно. Для это существуют школы и... ну специализированные сайты, посвещенные правописанию. Ну а уж опечатки точно ни как не характеризуют ни автора, ни рассказ. :-)
Они - конечно ценное замечание для автора, но не отзыв. Неплохо бы и по смысловой части рассказа пройтись ;- )

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 25 янв. 2005 15:44 | IP
Tash mc



Сказочница
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение ICQ
Добавлен ещё один внеконкурсный рассказ - мой :)
Называется - "...И животноводство!"
Если кто напишет отзыв, я не обижусь, а даже наоборот :)

Всего сообщений: 376 | Присоединился: август 2003 | Отправлено: 25 янв. 2005 17:21 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Ой, зря решили отзывы выкладывать до окончания сбора бюллетеней. Я уже начитался. А рассказ только один прочел - "Тетю с Лисенком" Уже восприятие не чисто - навешаны чужие мысли.

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 25 янв. 2005 18:26 | IP
Marina


Марина
Редактировать Профиль Личное сообщение ICQ
Jay , а Вы сперва бы сами рассказы прочитали, а потом уж отзывы...

Всего сообщений: 224 | Присоединился: июль 2003 | Отправлено: 25 янв. 2005 18:43 | IP
Jay



Победитель!
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Marina так любопытно же! ))))))))))

-----
= Доброй Дороги! =

Всего сообщений: 200 | Присоединился: март 2004 | Отправлено: 25 янв. 2005 21:33 | IP
Al Kapone


Две звезды
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение
Ой, ну набросились. Хорошо, убедили.
Просто я имел ввиду, что если в "отзыве" на рассказ написал только об ошибках, значит в этом моем отзыве это отражает суть моего мнения. Да и в некоторых рассказах были ошибки (собственно, почти во всех), но я писал что-то другое. Остается только сказать, что рассказ понравился\не понравился, и почему. Но если понравился, так и написать остается, а если не понравился - не хочется Автору это говорить. Ну и что, что кому-то не понравился рассказ? Нет такого рассказа, который бы всем нравился\не нравился. Ну ладно. Топ, видимо, отразит, какие рассказы мне понравились.
Ошибки исправлять больше не буду, черт дернул сишный, тут правильно заметили ))))))

Всего сообщений: 77 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 26 янв. 2005 2:49 | IP
Al Kapone


Две звезды
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение
Din, я, собственно, только в двух рассказах указал об ошибках из 10 прочитанных. Причем в первом случае ( "Ночное приключение" ) Автор не знал, что после !" точка не ставится и еще на один типичный случай в этом же рассказе, а во втором случае ( "Снорри" ) указал на три нелепые очепятки в самом начале. Да, кажется, еще в одном рассказе (не помню названия) указал на нелепые запятые - ну есть такая болезнь у некоторых.
Просто написать в отзыве, что в рассказе есть ошибки - назовут голословным.

Всё. Пошел читать "...И животноводство".

(Сообщение отредактировал Al Kapone 26 янв. 2005 3:02)

Всего сообщений: 77 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 26 янв. 2005 3:01 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Об исправлениях ошибок и вообще так называемых отзывах.
Извините, но у нас тут что? Литературный сетевой конкурс. Литературный! И если автор не умеет расставлять правильно буковки и знаки препинания, его нужно поправлять.
Созданы специальные форумы для каждого рассказа – для чего? Чтобы там какждый желающий МОГ оставить любое свое мнение, связанное с рассказом. А что мы имеем? Некоторые участники СНАЧАЛА читают отзывы всяких Алмазов, Алькапонов, Биллбонзов, а только потом – рассказы. Конечно же у них будет уже предвзятое мнение, основанное на выводах этих трех товарищей. И выйдет, что кокнурс эта троица буквально опустит из–за таких вот участников.
Локскс.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 26 янв. 2005 5:57 | IP
ABTOP

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Чтение конкурсных рассказов вещь довольно странная. Хочется поскорее прочитать все рассказы, и, порой, от читателя могут в спешке ускользнуть детали. А тонкие намеки, скрытый смысл вообще можно и не заметить.
Есть еще варианты:
- рассказы не читать и оперировать мнением других
- специально критиковать хорошие рассказы, чтобы свой казался лучше. Но это не честно.
Прав товарищ - читайте рассказы медленно и сначала прочитайте его, уясните свое мнение, а лишь потом читайте комментарии, соглашаясь или нет.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 26 янв. 2005 7:58 | IP
Al Kapone


Две звезды
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение
что-то у меня напрочь отбилось желание писать отзывы.

Всего сообщений: 77 | Присоединился: январь 2005 | Отправлено: 26 янв. 2005 8:13 | IP
Tash mc



Сказочница
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение ICQ
На странице конкурса http://bashnia.sannata.ru/006/konkurs06.html выложены html-версии всех конкурсных и внеконкурсных рассказов. Теперь можно читать прямо на сайте :)

Всего сообщений: 376 | Присоединился: август 2003 | Отправлено: 26 янв. 2005 9:26 | IP

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 # ]

Ссылки:
| Чат "Башня" | Сайт "Бугры" | "Сорванная Башня" - сайт детской литературы | Ссылки Tash_mc | Канал "Башня" в IRC - как попасть? |

© Размещение и тех.поддержка - Sannata.Ru | Соглашение о конфиденциальности

Информация о разработчиках


Форум работает при технической поддержке Sannata.RuTM

 

Hosted by Compic