Форум на Безлюдных Пространствах

Сайт "Бугры"
Форум: Регистрация | Профиль | Войти | Забытый пароль | Кто на форуме? | Справка | Поиск | Все участники |

В сети: Канал "Башня" в IRC | Чат "Башня" | "Сорванная Башня" | Ссылки |

» Добро пожаловать, Гость: Войти на форум Войти | Зарегистрироваться на форуме Регистрация

    Форум на Безлюдных Пространствах
    Сорванная "Башня"
        Конкурс Сорванная «Башня» 7-8 - организационные вопросы
Отметить все сообщения как прочитанные   [ Помощь ]
» Добро пожаловать на форум "Сорванная "Башня"" «

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 # ]
Модераторы: Tash_mc, Jay
 

Новая тема   Новое голосование   Тема закрыта
Alfare


Одна звезда
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Если "Письмо Динньке" кому-то всё-таки понравилось, прошу сюда http://www.zhurnal.lib.ru/p/petrenko_s_s или сюда http://alfare.livejournal.com
Спасибо!

Всего сообщений: 7 | Присоединился: февраль 2007 | Отправлено: 12 марта 2007 11:47 | IP
Marina


Марина
Редактировать Профиль Личное сообщение ICQ

Но мне удивительно, что всем известен феномен Роулинг, которая просто написала современную сказку. Но никто не ориентируется на это.


Ой, так ли хороша Роулинг как писатель... Это под большим сомнением.

Всего сообщений: 224 | Присоединился: июль 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 10:12 | IP
Marina


Марина
Редактировать Профиль Личное сообщение ICQ
Din , как ты разбушевался!

У меня все-таки вызвала недоумение миниатюра-победитель. Вызвала конечно не сама миниатюра, а то что она победила
Она, конечно, вполне нормальная и неплохая. Но похоже у пишущих людей современность в приоритетах не стоит. Миниатюра же середины прошлого века. Какой-нибудь Гайдар ее вполне мог написать. И это лучшее что можно предложить детям? Да... Роулинг еще долго будет владеть умами наших детей )


А что плохого в традициях? Гайдар - хороший писатель. Роулинг на такой уровень не тянет. Прошу прощения, если задела чьи-то чувства.
И почему же миниатюра несовременна?

Всего сообщений: 224 | Присоединился: июль 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 10:23 | IP
Marina


Марина
Редактировать Профиль Личное сообщение ICQ
Поздравляю победителей! :-)

Всего сообщений: 224 | Присоединился: июль 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 10:29 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

Ой, так ли хороша Роулинг как писатель... Это под большим сомнением.
Так я о ней, как о писателе, и не говорил. Я про ее книги. И что феномен этих книг  не в том, что они какие-то особенно хорошие, а просто современные, хоть и написаны на нормальном уровне. Таких сейчас очень мало.

И почему же миниатюра несовременна?
А что в ней современного? :))

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 10:31 | IP
Guest

Гость
Редактировать Профиль Личное сообщение
Господи, у Роулинг-то что современного? Мантии, гусинные перья, свитки? Метлы, волшебники? Сама проблемма - семь книжек борьбы одного мальчика с одним злодеем? Если убрать весь этот антураж, останется обычная история про подростков, которые дружат, враждуют, влюбляются, ссорятся... Таких книг двенадцать на дюжину!

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 14 марта 2007 12:37 | IP
goldy trf


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
Din
Конкурс давно закончился, а Вы никак успокоиться не можете. Не дает покоя миниатюра-победитель? Ну, имейте мужество признавать факты такими, какие они есть. Ваше желание доказать всем, что эта миниатюра не своременна, выглядит по меньшей мере странноо.

Всего сообщений: 3 | Присоединился: март 2007 | Отправлено: 14 марта 2007 12:39 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
goldy trf, вы расположены поругаться? Я просто обсуждаю то, что мне интересно. С завершением конкурса не заканчивается жизнь. Собственно и обсуждение я затеял не за тем, чтобы кого-то ругать, а чтобы проходящие конкурсы и вопросы с ними связанный хоть как-то обсуждались.
А то "поздравление победителям", "меня искать там-то" и тишина. Давайте побеседуем :)

Если вы считаете миниатюру современной, то аргументируйте.
Мои аргументы таковы: в ней нет ничего что бы можно было назвать современным, т.е. чего раньше не было, что показало бы, что все происходит в наши дни.
И вообще, мне бы интересно было бы узнать, кто-нибудь кроме меня такой критерий использует вообще?
Судя по вашим словам, goldy trf, вы используете. И ваша миниатюра вошла в пятёрку миниатюр которые мне на конкурсе понравились очень. Так что вообще не понимаю, чего это вы на меня взьелись? :)

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 13:40 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
******

Господи, у Роулинг-то что современного?
Все чудеса, это многие говорили, достаточно старые. Но они осовременены. Метлы очень походят на просто средства передвижения, как те же мотоциклы. Движущиеся картинки в газетах чем не телевизор?
Точно такой подход я встретил в книгах про Артемиса Фаула, но там некоторые проблемы с самим произведением.
Идея произведения как, например, борьба добра и зла, предательства, честности конечно не может быть современной. Современные - антураж и средства, которыми эти идеи реализуются в книге.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 13:45 | IP
goldy trf


Одна звезда
Редактировать Профиль Личное сообщение
Din
У меня в миниатюре ничего современного нет. Кровать, стол, под которым мальчик сидит, мама в другой комнате... Все это существует столько же лет, сколько и детский штаб, и игра в разведчиков. И, как Вы выражаетесь, какой-нибудь Гайдар вполне мог бы ее написать.
А чего взъелась - так мне просто не нравится, когда человек пытается монополизировать право на истину. Перечитайте свои коменты.
А беседовать здесь не о чем. Рассказы написаны, мнения высказанны. Что мусолить одно и то же? Вы сначала со мной говорите о несовременности миниатюры-победителя, потом появляется Marina , и начинается с ней то же самое по второму кругу...
Не интересно. Надо отключить рассылку новых сообщений на почтовый ящик, тогда я действительно появлюсь здесь только на новой башне, как, кстати, сразу собиралась сделать. Не люблю толочь воду в ступе. Сейчас так и сделаю...

Всего сообщений: 3 | Присоединился: март 2007 | Отправлено: 14 марта 2007 15:57 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ

А чего взъелась - так мне просто не нравится, когда человек пытается монополизировать право на истину. Перечитайте свои коменты.
Да это я читал. Но откуда вы взяли мою монополию на эту истину, я не знаю.

Вы сначала со мной говорите о несовременности миниатюры-победителя,
Ну и говорил. И чем это законилось? Обсуждением моей монополии на истину, а не миниатюры ;)

Надо отключить рассылку новых сообщений на почтовый ящик
Это можно сделать в профайле.

Не интересна тема, что уж тут поделаешь... Все понятно вам. Видимо монополия на истину все-таки не у меня :)


-----
Заселение Безлюдных Пространств.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 16:20 | IP
Vasilisa



Три звезды
Редактировать Профиль Домашняя страница E-mail Личное сообщение
Я скажу, не признавать в Роулинг замечателнього писателя - просто смех. Сказка действительно современная, хоть и про старое. Роулинг хотя бы первой додумалась это сделать: написать про нанышних детей в средневековом антураже. Та же идея квиддича - спорта для волшебников, заслуживает уважения.
Кстати, никто не может привести книги хоть малость такие же хорошие и интересные, как сказка о Поттере. Люди, если кто читал нечто подобное: скажите мне! "Повелителя мух" уже не предлагать, читали  

Сейчас бесчисленное множество плагиатов "под Гарри Поттера", а настоящего, современного прорыва-сказки больше нет. Потому Роулинг и звезда - первая, единственная и неповторимая

-----
Щерба Наталья

Всего сообщений: 102 | Присоединился: январь 2006 | Отправлено: 14 марта 2007 18:12 | IP
Marina


Марина
Редактировать Профиль Личное сообщение ICQ

Так я о ней, как о писателе, и не говорил. Я про ее книги. И что феномен этих книг  не в том, что они какие-то особенно хорошие, а просто современные, хоть и написаны на нормальном уровне. Таких сейчас очень мало.


Может, их феномен в том, что детям/взрослым не хватает сказки? Роулинг нашла ту нишу, которая была не заполнена. Оказалась на волне. Посмотрим, будут ли ее читать лет через 50.

Не знаю, на каком нормальном уровне, на твой взгляд, написаны романы Роулинг, но у меня после первой книги пропало всякое желание читать дальше: с моей точки зрения, написано слабо.

Всего сообщений: 224 | Присоединился: июль 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 18:36 | IP
Marina


Марина
Редактировать Профиль Личное сообщение ICQ

А что в ней современного? )


Она современна, потому что вне времени. Описано то, что волнует всегда.

Всего сообщений: 224 | Присоединился: июль 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 18:37 | IP
Din



Дух Башни
Редактировать Профиль Домашняя страница Личное сообщение ICQ
Vasilisa, посмотрите про Артемиса Фаула. Детям я бы такое не стал предлагать, а взрослым, которые любят фентези и ремиксы, вполне можно.
Фэнтезийные моменты там очень неплохо обыграны. И именно как современные.

Всего сообщений: 774 | Присоединился: июнь 2003 | Отправлено: 14 марта 2007 18:40 | IP

Эта тема закрыта, новые ответы не принимаются

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 # ]

Ссылки:
| Чат "Башня" | Сайт "Бугры" | "Сорванная Башня" - сайт детской литературы | Ссылки Tash_mc | Канал "Башня" в IRC - как попасть? |

© Размещение и тех.поддержка - Sannata.Ru | Соглашение о конфиденциальности

Информация о разработчиках


Форум работает при технической поддержке Sannata.RuTM

 

Hosted by Compic